Aba 1

Postado em 31 de Outubro de 2018 às 16h21

Programação de Finados na Diocese - sexta-feira, 02 de novembro

Destaque (25)
Diocese de Chapecó/SC Confira abaixo a programação para o Dia de Finados - 02 de novembro - na diocese. CATEDRAL SANTO ANTÔNIO - Chapecó - Cemitério Municipal – Missa: 8h (em caso de chuva a missa...

Confira abaixo a programação para o Dia de Finados - 02 de novembro - na diocese.

CATEDRAL SANTO ANTÔNIO - Chapecó

- Cemitério Municipal – Missa: 8h (em caso de chuva a missa será na catedral)
- Missa na Catedral: 19h

RP SUL E SUDESTE - Chapecó
- Cemitério Jardim do Éden- Culto Ecumênico: 9h
- Cemitério de Monte Alegre: 9h
- Cemitério do Bormann – 08h30

RP NORTE - Nova Itaberaba
- Culto: 9h
- Missa na comunidade de Linha Amizade:  8h30

PARÓQUIA SÃO CRISTÓVÃO - Chapecó
- Missa no Cemitério Tomazzelli – 8h30
- Missa no Cemitério Municipal de Guatambu: 8h30

CAXAMBU DO SUL

- Missa na Casa mortuária Municipal: 08h30
- Missa na Igreja de Planalto Alegre: 10h

FAXINAL DOS GUEDES
-
Missa na igreja matriz: 09h
- Missa na Comunidade Passo do Irani: 14h
- Missa no Bairro João José Ghellen: 19h

PINHALZINHO
- Missa na Igreja Matriz: 9h
- Capela Nossa Senhora de Fátima, de Nova Erechim: 09h


ABELARDO LUZ
- Cemitério de Abelado Luz: 9h
- Cemitério de Ipuaçu: 9h
- Cemitério de Ouro Verde: 9h
(Caso chova as celebrações serão na igreja)

VARGEÃO
- Missa no Cemitério Municipal: 08h30 (Se chover será na Igreja Matriz)
- Missa na Comunidade Linha Mariano: 14h

GUARACIABA
- Missa no Cemitério Municipal: 08h30 (Se chover será na Igreja Matriz)

IPUMIRIM
- Missa na Igreja Matriz- 9h

XANXERÊ

- Missa no Cemitério Municipal de Xanxerê: 8h30
- Missa no Cemitério Municipal de Bom Jesus: 09h

DESCANSO
- Missa no Cemitério Municipal: 8h30

MARAVILHA
- Missa na Matriz: 9h
- Missa no Bairro Floresta: 14h30
- Missa no Novo Bairro: 15h30


MONDAÍ
- Culto Ecumênico no Cemitério Municipal de Mondaí: 8h
- Missa no Cemitério de Riqueza: 8h30
- Missa na Igreja Comunidade de Catres: 14h
- Missa na Igreja Comunidade de Consoladora: 14h
- Missa Igreja Comunidade de Cambucica: 15h30
- Missa Igreja comunidade Sanga Forte: 19h30
- Missa na Igreja Matriz: 19h30

SÃO MIGUEL DO OESTE
- Missa no Cemitério municipal de SMO: 8h
- Missa no Bairro São Gotardo: 8h
- Missa no município de Bandeirante: 9h
- Missa na comunidade de Linha Caxias: 9h
 

GALVÃO
-Missa na Igreja Matriz: 8h30

SEARA
- Missa no Cemitério Municipal – 07h30
- Missa em Arvoredo: 08h
- Missa no Cemitério Jardim Santo Evangelista: 09h

CUNHA PORÃ
- Missa na Igreja Matriz: 8h30 e 14h

SAUDADES
- Missa na Igreja Matriz: 8h e 16h

ANCHIETA

- Missa na Igreja Matriz: 08h30

ITÁ

- Missa no Cemitério Municipal: 08h (se chover a missa será na Igreja Matriz).
- Missa na capela de Linha Caçador: 09h
- Missa na Capela de Sede Floresta: 10h30 

    Veja também

    Colegiado de Pastoral se reúne em Tubarão (SC)11/09/18 O Colegiado de Pastoral do Regional Sul 4 da Conferência Nacional dos Bispos do Brasil (CNBB) se reuniu na última terça-feira, 4 de setembro, na cidade de Tubarão (SC). Dentro da pauta do encontro, os participantes avaliaram a 51ª Assembleia Regional de Pastoral e iniciaram os preparativos da segunda reunião do Conselho Regional de Pastoral em 2018 que acontecerá na......
    Secretárias se reúnem em Cunha Porã25/04/18 Nesta terça-feira (25) as paróquias da diocese estavam vazias. O motivo é que em Cunha Porã as secretárias realizaram  a primeira reunião deste ano. Pela manhã o momento foi de esclarecer dúvidas e......

    Voltar para Notícias